Рецензия на книгу Рождественские туфли от Tatihimikosan

написала рецензию27 октября 2018 14:18

#Зима1_1курс 1.2 День Святого Валентина

Осторожно! Чтение данной книги не рекомендуется людям с высокоразвитой эмпатией, вызывает обильное слезотечение и боли в сердце! Так как я книжно-киношный любитель-мазохист, то пройти мимо подобной книги, конечно, не смогла. Никакой злоприобретенный по жизни цинизм не уберегает меня и я погрузилась в такой идеальный мир любящих мужей, нежных, но мужественных матерей, и детей, которых просто не возможно не любить. Здесь живут добрые и внимательные соседи, здесь учителя гонятся не за оценками, а чутко следят за душевным и духовным состоянием ребенка, сея прекрасное, доброе, вечное. И даже смерть не так страшна в этом мире, где вера и надежда на встречу на небесах, помогает преодолеть утрату. И, конечно, же Рождество, не такое как наш Новый год, не повод нажраться оливье и водки, а прежде всего вспомнить избитые старые истины и, сбросив хоть на время праздников гонку за деньгами и успехом, оглянуться вокруг и кому-то помочь, кого-то поддержать словом, а то и просто обнять своих близких и сказать, что они самые важные и любимые и что каждый день, когда мы провели вместе с ними, особенный.
Не важно верите вы или нет в бога, справляете Рождество 25 декабря или 7 января, ставите живую елку или искусственную, главное не забывать эти простые истины, и не превращать эти дни безудержному транжирству и обжираловке. Подарите своим близким себя и свое время, придумайте свои традиции, создайте для себя и детей оазис спокойствия и любви. Книга мне очень понравилась, не смотря на свою простоту, а может благодаря именно этому, вызывает неподдельные эмоции и свет в душе.

Иринка (@aprilday)5 ноября 2018 17:51

По настроению похоже на замечательные книги из серии "Куриный бульон для души". Для меня это слезоточивое средство почище лука. Так что если буду читать Рождественские туфли, тоже запасусь платками.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)5 ноября 2018 19:24

@AprilDay, куриный бульон меня так не торкал, а тут я просто рыдала:) На людях точно не стоит читать:)

@krolikbuu 9 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 Иногда мы гонимся за призрачным счастьем, не замечая, что реальное находится прямо под носом. И в итоге оказываемся у разбитого корыта. А порой всего ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 10 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 "Рождественские туфли" - типичная американская история, в центре которой непременно должна быть утрата. Мною наблюдается такая тенденция что все чаще в романах обязательно близкий ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 2 января 2017
#флешмоб_Рождество2017 Атмосферно. Душещипательно. Нежно. "Ещё совсем недавно никто не смог бы убедить меня в том, что Бог с помощью пары туфель изменит чью-то жизнь" Так ...Читать далее