Рецензия на книгу Как я теперь живу от skerty

написала рецензию28 октября 2018 7:25

Снова я повелась на аннотацию в которой говорится, что этот дебютный роман сразу стал бестселлером, в нем переплетаются головокружительная любовь и война, отличная подростковая антиутопия. Обложка тоже привлекла внимание. А в итоге пустышка и непонимание, что за бред я читаю.

Книга написана слишком простым языком, рассказ ведется от лица Дейзи, которая приехала жить к кузенам, т.к. отношения с отцом и мачехой не складываются и им она не нужна. Жизнь девочки могла стать счастливой, но их застигла война.

Но как же бездарно эта тема здесь описана. Картонные герои, даже бездушные какие-то. И то, что некоторых наградили какими-то мистическими способностями, ситуацию не спасает. Никогда не поверю, что можно так равнодушно реагировать на войну, без страха за свою жизнь.

Заявленной головокружительной любви тоже нет. Сплошное разочарование. Скука смертная.

Катя (@rina_rot)28 октября 2018 8:47

А ты книги такие в основном покупаешь в бумаге или качаешь?

Яна (@skerty)28 октября 2018 8:48

@rina_rot, обычно качаю, но эту в библиотеке брала.

Катя (@rina_rot)28 октября 2018 8:49

@skerty, ну и прелестно. Хоть не купила каку)

Яна (@skerty)28 октября 2018 8:59

@rina_rot, и не говори ))) так бы еще обиднее было