Рецензия на книгу Осенние костры от valeriana_root

написала рецензию29 октября 2018 14:39

Осень - время долгих неторопливых рассказов полных волшебства и выдумки. И именно поэтому я рекомендую вам к прочтению в это время года книгу "Осенние костры". Здесь сойдутся Хаос и Порядок. Люди и Фейри. Огонь и Ветер. И в этой истории не будет победителей.
Пусть это произведение и не блещет оригинальностью или всегда четко выстроенной логикой, но тем не мене, оно очаровательно да хотя бы тем, что здесь нет властных мужиков. Вместо них - баба.
Комарова создаёт мир полный сражений, гонки и любви. На страницах этой книги можно встретить саму княгиню Осени, мага Ветра, вожака осенней стаи, оборотней, эльфов и даже единорога!
При этом, автор начинает практически с конца. Со встречи в избушке, которая изменит очень многое в жизни Княгини и мага.
Даже несмотря на то, что лейтмотив любви тянется через все повествование, это все-таки боевое фентези. И сражений здесь в разы больше, что опять же записываю в плюс. Ну и конечно не могу не отметить довольно интересный и непредсказуемый сюжет. Ведь даже когда до конца книги остается 30 страниц, очень трудно угадать чем же все это закончится. И куда в этот раз свернет авторская фантазия.
Тем не менее, текст не кажется перегруженным, а наоборот оставляет после себя запах сгоревших костров и желание читать дальше, чтобы узнать, что это не конец истории. Что потом всё-таки все будет хорошо. Что этому миру ещё есть зачем существовать, и что на его защиту всегда встанут те, кому это не безразлично.

#Осень1_1курс

@aprilday Иринка 14 ноября 2018
Читаю фэнтези мало и с переменным успехом. То совсем барахло попадается, то очень удачный образец. Вот эта книга не скажу, что совсем уж плохая и ...Читать далее