Рецензия на книгу Дэниел Мартин от popillon92

написала рецензию29 октября 2018 17:50

Говорят, что до некоторых книг нужно еще дорасти, вот после прочтения «Дэниеля Мартина» сложилось ощущение, что расти мне еще и расти. Не могу ничего плохого сказать, но в тоже время бурных эмоций книга - толстушка не вызвала. У Джона Фаулза всегда интересные слог, с одной стороны легко читать, и в тот же момент повествование не пресное. Это что касается языка, а вот по поводу содержание отдельная песня.
Автобиографические романы – как по мне, специфические, раз на раз не приходится. Эта книга не для меня, так как жизнь главного героя запомнилась, как вечный поиск себя, и побег из будущего в прошлое. Немного аморальности лишь оттолкнули меня, как читателя.
Говорят, что произведение «Мартин Дэниель – самое главное детище Фаулза, но почему ? Из – за объема или тонны философии? Он решил не досказанные мысли ранее, изложить в этом томике.
Осталось ощущение после книги: «Закончилась?! Хм. Ну ладно, перейдем к следующей.

@angelica Angelica Schelina 30 января 2015
Каждый раз, открывая книгу Фаулза, я знаю, чего ожидать: очень интересны (хотя и не всегда понятны) мысли автора, его взгляд на жизнь, на людей, на ...Читать далее
@bedda 28 сентября 2017
С этим романом у меня совпало все абсолютно; незабываемые несколько дней неподдельного интереса и удовольствия от чтения. Ощущение полного погружения, с проживанием жизни не только ...Читать далее
@liu Людмила 9 апреля 2018
В каждой новой прочитанной книге Фаулз очень разный. Он снова удивил и очаровал. Это и роман воспитания, и философский роман, но большей частью он о ...Читать далее