Рецензия на книгу Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов от skerty

написала рецензию30 октября 2018 15:11

Мы много раз слышали, что мысли материальны и нужно мыслить позитивно.

Центральная мысль в этой книге о том, что не нужно зацикливаться и слишком придавать значение чему-либо. Да, не получится совсем ни к чему не привязываться, даже автор с этим соглашается, ведь мы не роботы.

Важно научиться гасить негативный поток мыслей. Многие психологи взбунтуются и скажут, что это вредно для здоровья, не давать выплескивать эмоции. Но здесь больше про умение отпускать, а не подпитывать дальше.

Наверняка, вы замечали за собой, что когда случается что-то неприятное, то мы начинаем обдумывать эту ситуацию часто в негативном ключе. Потом случается еще что-то похуже, потом еще, как снежный ком одно тянет другое, и приходишь к выводу, что настала черная полоса. А потом приходит белая и все снова хорошо. В книге как раз описан этот механизм, нагнетания и раскачивания маятника, но со временем утихают плохие эмоции и все налаживается.

Но и видеть мир только в позитивном ключе, носить розовые очки не рекомендуется. Это является самообманом.

Многие говорят, что Зеланд ничего нового не придумал, что все это банально и старо, как мир. Мне же его рассуждения оказались близки. Первая ступень, это только начало. И я продолжу знакомство с трансерфингом.

#играпрестолов

Юлия (@yachmenka_magical)30 октября 2018 16:06

Кажется... Ваша рецензия взрослее и мудрее книжного содержания))

Яна (@skerty)30 октября 2018 16:52

@Yachmenka_magical, спасибо )))))

@saproshina Татьяна Сапрошина 27 декабря 2013
«Трансерфинг реальности» - книга для думающих людей! Она написана простым доступным языком об обычных, но удивительных вещах. Я прочла эту книгу около 5 лет тому ...Читать далее
@marinaisaenko Ольга Шалашова 14 февраля 2014
Когда мне предложили прочитать эту книгу, я сначала отказалась, подумала – «что за название такое?», но пролистнув, решила ознакомиться, поскольку несколько глав меня все-таки заинтересовали. ...Читать далее
@lilera555 Елена М 12 января 2016
В данной книге вводится понятие Трансерфинг реальности и раскладываются по полочкам техники применения этого понятия на практике. Собственно, трансерфинг – это теория управления реальностью при ...Читать далее