Рецензия на книгу Бессмертники от yana_vo

написала рецензию30 октября 2018 17:02

#свояигра

На первых страницах романа, я задала себе вопрос "Хочу ли я знать дату своей смерти?"... И ответила четкое "Да". А теперь вы решите для себя, любопытно ли вам?

Мысли имеют крылья, так гласит цыганская пословица, если верить автору. В современном обществе каждый слышал о том, что мысли материальны, визуализируй свою жизнь и все получится! А всегда ли то о чем мы думаем, во что верим, приносит пользу?

В начале романа детям нагадали даты их смерти и постепенно главные герои станут исчезать из сюжетной линии. Задумка автора проста: действительно ли нашу жизнь уже спланировали высшие силы или можно повлиять на ход событий? Умереть молодым, но ощутить все прелести или прожить долго, законсервировав себя в мумию, долой радости в питании, сексе и чувстве комфорта в целом..? Для героев все оказалось очевидным.

Книга 50/50, уж больно ГГ сделали жертвами, овечками, абсолютно все решили, что дата от старухи правдива и никто даже не стал бороться за свою же жизнь.
Аннотация к книге не оставляет никакой загадки, раскрыли все фишки. Идея безусловно хороша, но что-то пошло не так в конечном результате. Тратить деньги вам не советую, но прочесть точно можно.

«Если пророчество- ядро на ноге, то его вера- цепь»

После прочтения книги я поменяло свое мнения, лучше жить в неизвестности, но целости и не ломать психику!

@lorantalassa Калейос 19 апреля 2018
Одиноко, грустно, трогательно – это все легко можно приписать истории двух братьев и двух сестер, которые и были друг у друга, но до последнего оставались ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 24 апреля 2018
#Добро1_1курс Изначально не задержалась на странице этой книги – название, обложка, аннотация про гадалку и жанр городского фэнтези убедили в том, что это очередной представитель ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 апреля 2018
#зло1_1курс #зло_не_дремлет Лет эдак 15 или даже 17 назад мне по руке погадал один парень. Времена были такие, куча фриков, готов и прочих субкультур. А ...Читать далее