Рецензия на книгу Белинда от Yankovsky

написала рецензию30 октября 2018 18:19

#играпрестолов

Валар Моргулис!

Многие говорят, что это «не типичная Энн Райс», и что это произведение очень похоже на «Лолиту». Девочка может подтвердить и то и другое. Да, это «не типичная Энн Райс», все мы привыкли к ее мрачным вампирским историям. Но это произведение совершенно другое. Да, эта история похода на «Лолиту» Набокова. Но! Девочка, не сравнивала два произведения, а просто наслаждалась чтением. Ведь каждая история абсолютно разная, и по-своему хороша. Легкое, не напрягающее повествование, читалось очень быстро. Автор, очень удивил человека. Настолько координально другое произведение в отличие от вампирского цикла.

Чувственное, горячее произведение, особенно первая его часть, очень понравилось девочке, и не меньше заинтриговало ее. Столько загадок, секретов, предположений. Но, когда повествование стало подбираться ко второй части, человек очень удивился и не спал всю ночь, дочитывая книгу. Белинда раскрывает все карты, описывая свою жизнь. Как такового детства у девочки не было, поэтому Белинда рано созрела и решила взять жизнь в свои руки. Во многих местах человеку было ее жаль, столько всего она пережила.

Больше ничего человек сказать не может, иначе будет большей спойлер сюжета. Ведь намек уже дан. Любовь взрослого мужчины и 16-ти летней девочки удивляет. Художник, который нашел свою музу и обрел смысл жизнь. Муза, которая нашла свое пристанище. Яркое описание картин, они всплывали в голове человека, как настоящие. Белинда на карусельной лошадке, Белинда в кафе и многое другое. Финал очень удивил человека. Книга стоит того, чтобы познакомится с ней.

Валар Дохаэрис!