Рецензия на книгу Один час полной жизни от dubrovinay

написала рецензию20 августа 2014 9:53

Да, сейчас опять можно сказать, что Генри великолепный автор, что он мастер слова, что в таких маленьких произведениях он показывает саму суть. НО этот интересный рассказ, который не займет большого количества времени, и при том читается легко и быстро, он,как мне кажется, немного примитивный.
Познакомилась я с ним вчера, а сегодня помню только саму суть рассказа. И тут у меня два варианты: либо у меня плохая память, либо произведение действительно ничем особо не запоминается.
Здесь название говорит само за себя. Человек не может сказать, что он жил, если не перенес (по словам автора) три главных этапа: любовь, войну и бедность. Вот это и есть полная жизнь, по мнение О,Генри.
Кому-то требуется очень много времени, чтобы познать себя самого и окружающих в трех этих стадиях, а вот главному герою, Джону Гопкинсу, потребовался всего один час.