Рецензия на книгу Бабочка на ладони от rina_rot

написала рецензию31 октября 2018 18:08

Опупенно прекрасное содержание, но исполнение по мне подкачало. Мне так не нравится :(

Восемь друзей. Роза любит Себастьяна, но она всё привыкла держать под контролем и боится потерять мужчину, поэтому особо не "достаёт" его вопросами и не интересуется жизнью, а лишь встречается в строго определённое время. Петр любит Басю, а Бася любит Петра, но общаться между собой их никто не научил, и они вечно додумывают друг про друга разные вещи. Юлия любила англичанина, но её сердце разбито. Роман же любит...писать картины. Кшиштоф любит свою работу, социальное положение, выгоду и жить одному. Буба...Буба любит вмешиваться в чужие дела и делать как лучше, ведь жизнь одна и проспать и разменивать на всякие мелочные склоки её нельзя.

Скажите, ведь действительно жизненные ситуации и вытекающие отсюда проблемы? И да, меня они тронули и захотелось поразмышлять чуть-чуть. Только проблема в том, что стиль повествования примерно такой же, какой у меня выше в описании героев...И так весь текст книги. К тому же, и ведётся повествование от разных лиц. Хорошо, что произведение не очень большое. Села бабочка, и фьють - её уже нет!

О чём здесь? О том, как важно уметь разговаривать, когда вы строите отношения в семье. Рассказывать, не боясь обидеть, в то же время не размениваться на агрессию. О том, что жизнь одна, и терять время на ссоры и недопонимания не надо. О том, как полезно задавать вопросы об интересующих вещах, ведь это надо не только тебе, но и человек будет знать, что он тебе нужен. О том, как важно вовремя осознать, что какой-то конкретный человек тебе нужен, не позволить уйти и удержать. И о том, что необходимо давать шанс и быть сострадательным.

Возможно, книга вас ничему не научит. Но пищу для размышления точно даст. И, скорее всего, в ней вы узнаете кого-то из вашего окружения или даже, может быть, себя.
#самсебедекан (Анатомический факультет)

Катя (@rina_rot)31 октября 2018 18:11

П.С. прям к Хэллоуину добавила детальку к нашему Франкенштейну. :)

@arisha9696 17 августа 2015
#Ан1_1курс "Бабочки в моем животе - это любовь к тебе! " Вот так везение! Первая книга прочитанная в рамках Академии и сразу находка! А ведь ...Читать далее
@loki 26 августа 2015
#Ан1_1курс Эта книга просто идеальна для моих убеждений о том, что в отношениях надо разговаривать. Надо ссориться (в меру), высказываться, спрашивать. Только так вы точно ...Читать далее
@nightka Катерина 29 августа 2015
#Ан1_1курс Очень порадовала эта книга! Если бы не этот курс, очень вряд ли я бы вообще нашла ее и тем более начала читать, так как ...Читать далее