Рецензия на книгу Москва-Петушки от Wolf94

написала рецензию31 октября 2018 19:17

- Сколько будет десять раз по сто грамм? - Литр - Воооот! Во всем мире это килограмм, и только в России это литр
Знала ли я кто такой Венедикт Ерофеев? Нет. Я даже про поэму "Москва — Петушки" узнала-то случайно. Так что же меня дернуло вообще взять в руки эту книгу? Скорее всего любопытство, да небольшой формат. Читать откровения алкоголика — чем не мотиватор для того, что бы потратить вечер?

Москва — Петушки — псевдо-автобиографическая поэма Ерофеева. На удивление, но хорошо пошла, т.е. я не хотела бросить книгу с первых же страниц, а даже появился азарт. Правда когда началась явная "белочка", то былое восхищение сменилось разочарованием.

Давайте признаем, что каждый из нас любит пофилософствовать. Выпивающие так вообще открываются с разных сторон, но книга цепляет именно правдой. Не знаю, как вообще это сформулировать... Вообще-то я не пьющий человек, но читая "Москва — Петушки" и ощущала себя под мухой. Хорошо написано, но это далеко не шедевр. Я не понимаю, как можно столько пить!

@dmitrii_telegin82 Дмитрий Телегин 16 декабря 2013
Алкогольная феерия! Рождённый в СССР,скучающий,даже скорбящий по той эпохе,вот читатель для этой алкопоэмы. Доселе никем не открытый романтизм советского пофигизма времён расцвета социализма. Трудно представить ...Читать далее
@flogber Екатерина 6 мая 2016
Книга была актуальная в советские времена и сейчас не теряет своей остроты. «Никто в России головы не поднимет, все в блевоте и всем тяжело». « ...Читать далее
@tz22 MS ҉ 17 мая 2016
Рейс Москва-Петушки. Отправление с Курского вокзала, время в пути 2 часа 40 минут. Вы садитесь в вагон электрички, устраиваетесь поудобнее, наушников, к сожалению, нет, книгу ...Читать далее