Рецензия на книгу Дьявол зимой от ReeBook

написала рецензию1 ноября 2018 22:11

#Зима1_1курс
Когда меня спрашивали, что я прочитала последним, я говорила: «какую-то пошлятину». И как стыдно признаться, что эта пошлятина мне понравилась! Да, сюжет в целом непримечательный: скромная девочка, которая подпирает стенку на балах, и обольстительный красавец. Но было в этом романе что-то, что показалось мне особенным. Наверное дело в решительном поступке Эви: сделать предложение такому мужчине! И странно, что избалованный женским вниманием виконт соглашается. Казалось бы, какое будущее их ждёт? Измены с его стороны и одинокая жизнь с ее. Но что-то идёт не так, и виконт влюбляется в свою жену. В такую тихую непримечательную девочку, которая на самом деле оказывается авантюристкой с сильным характером. Наверное эта внутренняя сила, прячущаяся за довольно прозаичной оболочкой и привлекли Себастьяна. А дальше все по накатанной и ничего удивительного. Прямо-таки совсем ничего. Конечно, в сюжетной линии появится злодей, от которого Себастьяну придётся защищать свою жену. Иначе бы я не назвала роман чересчур клишированным и таким романтичным. Но я и взялась за эту книгу не рассчитывая на головокружительный сюжет. Хотя после прочтения у меня закрались кое-какие мысли: может быть всё-таки люди способны измениться и любовь поистине творит чудеса?
В общем, для обычной красивой истории вечерком очень даже неплохо, но любимой эта книга не стала.

Иринка (@aprilday)5 ноября 2018 17:31

Я рада, что книга понравилась! Только рецензия коротковата. Может, добавите впечатлений, а то и чуть больше информации о сюжете? Книга прямо сказка-сказка?)

@reebook5 ноября 2018 20:05

@AprilDay, когда сюжет такой простой, не хочется раскрывать маленькие тайны заранее) но скажу, что виконт проявит себя настоящим мужчиной и будет защищать жену от неожиданно появившегося злодея.
Да, книга - сказка. Наверное то, что мне было нужно в то настроение)

Иринка (@aprilday)7 ноября 2018 16:10

@ReeBook, http://readly.ru/discussion/977/61/ я вам даю ссылку на правила академических рецензий. По объему они должны составлять 1000 символов с пробелами. Если художественно включите комментарий в текст рецензии, будет в самый раз )

@reebook8 ноября 2018 13:40

@AprilDay, хорошо, спасибо)

@thebittersweet Ann 22 октября 2018
#Зима1_1курс Ох уж эти "набухшие естества". В целом это самое краткое описание практически большинства романов. Я не их фанатка, но разгрузить мозг и предположить что ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 14 ноября 2018
Это было, как минимум, весело. Последний раз я так веселилась, когда читала пятьдесят оттенков. А когда дочитала, стало страшно, ведь оказалось, что пятьдесят оттенков лучше. ...Читать далее