Рецензия на книгу Благотворительная ярмарка от anastasia_roja

написала рецензию3 ноября 2018 17:12

#адвенткалендарь

Вот не ешь все школьные годы грибы, говоришь, что не любишь. Но однажды кто-нибудь спросит, а почему не любишь. И в ответ и не знаешь, что сказать. Ты их так давно не пробовал, что даже и не знаешь, любишь грибы или нет.
Так у меня и с Конаном Дойлем. Когда-то, наверно, в средней школе пробовала читать его, но не понравилось. Прошло 20 лет, может, чуть меньше, а всем говоришь - мне он не нравится. Но если спросят, чем не нравится, ответить-то не смогу. Уже и не помню чем. Да и то, что было 20 лет назад, не значит, что и сейчас точно так же.
Наверно, и без флешмоба надо было бы прочитать что-то у него, чтобы окончательно убедится - я не люблю Дойля, мне не нравится Холмс.

Мне не нравится его манера говорить, его манера мыслить, мне не нравится его поведение, мне неприятен такой тип людей. Мне не хочется читать другие рассказы о его выдающемся уме. Кстати, и во всех фильмах и сериалах мне не нравятся те образы, которые создаются . Одназно не моё, теперь уже раз и навсегда.

Но должна признать, размышляет он, конечно, грамотно. Получил Ватсон какое-то письмо. А Холмс тут же рассказал, от кого он получил письмо, что в нём написано, и о чём сейчас Ватсон задумался. Да ведь складно всё распишет. Почему именно об этом он подумал, что сказала ему поза или настроение. Всё хорошо, но не моё. Но я понимаю людей, которые его обожают.

@katenok1616 Катя 21 мая 2017
Коротенький рассказ о замечательном дедуктивном методе, который ни разу не подводил знаменитого Шерлока Холмса. В данном рассказе речь пойдет о письме и о его теме, ...Читать далее