Рецензия на книгу Мешок с костями от fairytale22

написала рецензию4 ноября 2018 13:55

#самсебедекан
Довольно объемная книга три четверти которой я скучала. Ну очень неспешное развитие сюжета в вперемешку с депрессией главного героя навевали скуку и желание пролистать пару страниц не читая.
Майк Нунэн - писатель, который после смерти жены столкнулся с непреодолимым писательским барьером, живет прошлым, пытаясь понять, что скрывала его жена. Странные сны приводят его в их загородный дом "Сара Хохотушка" (привет из "Темной башни"). Дом определенно населён призраками, и не все из них настроены дружелюбно. По случайному стечению обстоятельств Майк встречает молодую женщину, у которой пытаются отнять ребенка. Помогая ей, главный герой постепенно возвращается к жизни и начинает снова писать. Тем временем, история с призраками имеет свое развитие.
В последней четверти книги сюжет развивает бешеную скорость, после размеренной и даже скучной бОльшей части, просто не успеваешь переваривать информацию, история разрастается как снежный ком и это прекрасно. Если бы эта динамика занимала больше половины книги, "Мешок с костями" был бы в топе, моем то уж точно.
ЗЫ. Советую к прочтению тем, кто не боится долгого пешего подъема в гору ради захватывающего и незабываемого полета.

@natalia 28 декабря 2013
Как-то я задумалась, чем отличается просто хороший писатель от, действительно, великого. Мои измышления вылились в такой вывод: хороший писатель берет увлекательную идею и лепит из ...Читать далее
@arina_a Арина Арсентьева 22 марта 2014
Чтож, эта книга первая, прочитанная мной от данного автора. Книга читается легко. Удивила своим "реализмом". Большая часть книги, это не ужастик с нагнетенной отмосферой, а ...Читать далее
@nikfrock Joker 28 декабря 2015
В нашей жизни всегда были, есть и будут вопросы, которые остаются без ответа. И если мы чего-то и не можем знать наверняка, то уж точно ...Читать далее