Рецензия на книгу Ужас в музее от rina_rot

написала рецензию5 ноября 2018 11:27

Жуть. Тихий ужас. Сначала хотела читать другое произведение, но название этого рассказа меня намертво приманило. Скорее всего, хорошо, что я его не слушала в профессиональной озвучке с сопровождающими звуками...

Наверное, интересно хоть разок посетить музей, где выставлены все страхи человечества и разные уродства и жуткие отклонения от нормы. Да, есть в человеке что-то такое...необъяснимая тяга к неизведанному, странному, выходящему за грань приличного и обычного. У кого-то эта тяга становится чуть ли не патологией.
Вот и хозяин музея собрал и создал сам в своей коллекции не только общеизвестные "страшилки", но и даже экспонаты, напоминающие нам о древних ужасах. Не мудрено, что о хозяине ходят слухи, будто он двинулся. Слухи то ходят, да никто не желает проверить на себе, правда ли в его тёмном зале "Для взрослых" есть живое древнее "Оно", питающееся кровью жертв и имеющее некогда безграничную власть. Однако, главный герой рассказа всё-таки отважился провести ночь в музее и доказать хозяину заведения, что тот немного мухлюет, заодно и вразумить этого слишком безумного гения.
Во что же выльется данный эксперимент? Докажет ли ГГ подлог? Или станет жертвой ужасного божества? А может, он станет жертвой собственного сознания? Или же обойдётся без жертв? А?

А вы провели бы ночь в музее ужасов?
#адвенткалендарь

Юлия (@yachmenka_magical)5 ноября 2018 11:33

"А вы провели бы ночь в музее ужасов?" - неаааа, ни за какие коврижки!!
но прочитаю обязательно, дома под одеялком))

@lerochka9 ноября 2018 14:43

Помню, классный рассказ! Прям брррр
Да, @yachmenka_magical совет читать именно под одеялом, в полной темноте))

Катя (@rina_rot)9 ноября 2018 14:49

@lerochka, я так рада, что читала утром:))

Анна . (@jasa_anya)9 ноября 2018 14:52

@rina_rot, прям так сильно ужасает ? Оо

Катя (@rina_rot)9 ноября 2018 14:54

@jasa_anya, может и не прям сильно, но на сон грядущий было бы неприятненько:)

Анна . (@jasa_anya)9 ноября 2018 14:55

@rina_rot, почему - то кажется, что по производимому эффекту будет похоже на 1408))

Катя (@rina_rot)9 ноября 2018 15:04

@jasa_anya, тут по-моему чуть меньше времени бояться)

v v (@vandal)9 ноября 2018 15:16

@rina_rot, а ты специально утречком читала, чтобы страшилок никаких не было, м?

@lerochka9 ноября 2018 15:22

@jasa_anya, не, тут немного другое. Если была в музее восковых фигур или фильм такой смотрела, вот именно подобное ощущение)

@lerochka9 ноября 2018 15:23

@rina_rot,ну и кто так ужасы читает? Смысл утром читать?))

Катя (@rina_rot)9 ноября 2018 19:11

@lerochka, йаааа)

Медведь (@anastasia_roja)9 ноября 2018 20:20

Давненько прочитала этот рассказ у Лавкрафта, тогда подумала, что можно с автором знакомиться)) Правда так и не пошло дело дальше.

Я начала читать рассказ на ночь, но отложила до утра, не по себе было)))

@psycho10 ноября 2018 20:24

@rina_rot, а ты читала у братьев Гримм сказку о поисках страха?)
напомнило..

Катя (@rina_rot)10 ноября 2018 20:47

@psycho, Да, читала. Автора то помню, вроде там было, что ничего сын старика не боялся ничего а в итоге испугался чего-то обычного?) Если Да, тот не напомнило )) тут гг скорее не то чтобы не боялся ничего, он просто не верил в существование чудовищ и хотел доказать хозяину музея, что не верит, ну и более или менее спасти разум талантливого чела (хозяина):)

@psycho10 ноября 2018 20:52

@rina_rot, ну да, новоиспечённая жена утомилась от его бесстрашия и подсуетилась))

Катя (@rina_rot)10 ноября 2018 21:09

@psycho, напомни, что она натворила?)

@psycho11 ноября 2018 0:11

@rina_rot, могу ошибиться.. но что-то с рыбами. Пока он спал..
там фишка в том, что мужик искал страх, а стоило жениться..и всё))

@arisha9696 17 октября 2015
#Поступление_П2 #флешмоб_Ужасный Музеи восковых фигур. Разве они не жуткие? Большие залы с замершими экспонатами, стены и пол от которых отражается каждый звук, каждый шаг. Атмосфера ...Читать далее
@bambyk1990 Игорь Кузнецов 17 октября 2015
#Поступление_П2 Рассказ написанный в том самом стиле, который дал Говарду Лавкрафту заслуженное звание "классика ужаса". Повествование идет от первого лица.А именно мистера Джонса.Неизменного скептика и ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 17 октября 2015
До чего же я люблю Лавкрафта. Вот от его книг у меня всегда в жилах кровь стынет. И вот тут появилась прекрасная возможность пощекотать нервишки. ...Читать далее