Рецензия на книгу Красношейка от regina1

написала рецензию6 ноября 2018 15:19

Ну, наконец-то основное место действия – Норвегия! Страна в преддверии дня Конституции, но не все хотят праздновать в этот день, для кого-то он является идеальным для мести.

Бритоголовые неонацисты и норвежцы, воевавшие во Второй мировой на стороне Германии – есть ли у них что-то общее? После окончания Второй мировой прошло более полувека, но не все душевные раны затянулись, и для чьих-то обид не существует срока давности.

В этой книге одно из преступлений осталось не до конца раскрытым и это явно большой задел на будущие книги, особенно если учесть, что у Харри присутствует личный мотив.

Третья часть чем-то неуловимо отличается от первых двух, причем настолько, что я несколько раз перепроверила, не перескочила ли я пару книг и она действительно третья. Хоть я и не вполне осознаю, что именно изменилось, но с уверенностью могу сказать, что эта часть сильнее предыдущих.

P.S. Сообщения, оставленные на автоответчике Эллен разрывали мне сердце. И я чувствую, что с каждой последующей книгой это будет происходить всё чаще и чаще.

#крестная_мать

@psymag 26 февраля 2016
Еще немного и для меня "отличный современный детектив" будет равно Ю Несбё. Очередное шикарное творение от норвежца. Это третья книга из серии о детективе Харри ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 2 апреля 2017
Решила я почитать современный детектив и продолжить знакомство с Харри Холе, открываю книгу, а там... Вторая мировая! Да-да, именно так! Не всю книгу правда, но ...Читать далее
@skerty Яна 30 сентября 2017
Вот и мои первые восторги от книги из серии про Харри Холе. Только с третьей книги у меня появляется любовь к небритому Харри. Хочется теперь ...Читать далее