Рецензия на книгу Зимние призраки от inka1920

написала рецензию6 ноября 2018 15:33

#свояигра

Прежде чем начать читать книгу по заданию, решила прочитать первые две книги из серии. Ошибка. К третьей книге я была вымотана унылостью событий и персонажей. Раньше с автором я была знакома по "Террору", не сказать что я была в восторге, но на 3+ в моем рейтинге. А тут... Даже оценку не поставить, просто забыть как страшный сон все события серии про мальчишек. Пошли сюда - посидели, пошли туда - постояли. Ну с перерывами на страшное БУУУУ, причем самые примитивные БУУУУ, теми что мы помним в страшилках из серии "В черном-черном городе" и т.д. Хотелось мистики, настоящих призраков в классическом понимании.
Дом страшный, но и на этом все. Страшно что это целая серия, хотя и на один масюсенький рассказ не тянет. История не интригует, все по стандарту: профессор - ну конечно надо вляпаться на пустом месте, дом - жуткий, предыстория - мрачна и загадочна ( но не для тех кто прочитал первые книги). Казалось бы - в этом и заключается классика, но нет. До классики не дотягивает ни смыслом, ни содержанием.

@neizvestnyy 18 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Дом с приведениями – обожаю такие истории, но в данном произведении хотелось бы больше мистики, местами было затянуто и даже немного скучно. Главный герой, ...Читать далее
@catinhat Natalie B 27 ноября 2017
"Дейл писал быстро, но не очень хорошо". Пожалуй, эта цитата емко выражает всё впечатление от книги. Дэн Симмонс совсем не Стивен Кинг, далеко не. Пишет ...Читать далее