Рецензия на книгу Секрет Ведьмака от magistrmart

написала рецензию20 августа 2014 11:53

Я начала читать эту книгу, даже не подозревая, что это на самом деле серия. Причем, не подозревая до самого её окончания. Она логично начата, будто бы сама по себе, и так же ясно окончена.
Это, уж скорее преимущество, ведь зачастую понять содержание книги без предыдущих, не представляется реальным.
В начале история складывается из горки штампов, часто встречаемых в подобных книгах и искусно переплетённых в этой. С небольшим налётом приятной мистики, конечно.
Но, потом все меняется почти кардинально. Герой принимает неожиданные решения, его спасителями становятся те, от кого этого ожидаешь вовсе не в первую и второю очередь.
Герои понятны и довольно интересны, а главный злодей вызывает не заинтересованность, как в большинстве книг, а даже сочувствие с каплей презрения.
Зло здесь не высмеивается и не так сильно пугает, здесь скорее ставят перед фактом глупости и лени зла.

@tori_ti Вика Александрова 13 февраля 2015
После прочтения остался небольшой осадок грусти и печали, ведь в этой книги у Тома произойдут кардинальные изменения в семье, я больше сочувствовала ему, ведь сколько ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 10 апреля 2015
Ну вт и еще одна книга прочитана. Грустная вышла часть. Не хотелось, чтобы книга заканчивалась, но греет тот факт, что есть продолжение. На этот раз ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 5 сентября 2015
Закончив третью книгу серии, могу сказать, что пока мне эта история – взросления и приключений ученика Ведьмака Тома Уорда – очень нравится. Мне нравится Том, ...Читать далее