Рецензия на книгу Бремя императора: Скрытое пророчество от Askab

написал рецензию9 ноября 2018 23:45

Фэнтези...
Вот я и прочитал вторую книгу из серии "Элианская империя", которая называется "Бремя императора: Скрытое пророчество". Сразу могу сказать, что ощущение от книги: от последовательности развития событий, о легком слоге Иара Эльтерруса, о постоянной динамике и интриге в произведении - исключительно положительные, не хочется прерывать чтение, книга держит в легком таинственном фэнтезийном напряжении.
Сюжет развивается и легенда о "пророчестве пятерых" обрастает новыми подробностями. Теперь главным героям необходимо найти еще семь важных для инициации участников. Между тем назревает очень большая война, которая уже стоит на пороге. Множество сил хотят свержения текущий власти и помочь, ясное дело, могут только главные герои (три человека, эльф и орк). Уже ближе к концу книге происходит некое чудо, о котором конечно же хочется рассказать. Чудо конечно же в стиле фэнтези, но оно лаконично. Очень хочется поделиться про это, но делать этого не буду, чтобы не портить впечатление читателям, которые только собираются читать книгу. Но позволю себе маленькую шалость, чудо которое происходит в книге начинается на букву "Д"...
Прочитайте книгу, легкое чтение и интересный сюжет - не плохой вариант для вечернего времяпрепровождения.

@bezzz Алексей Никель 28 августа 2014
Действие книги происходит в вымышленном мире, в вымышленной стране, где даже императорский титул не предается по наследству, а отдается самим императором по своему выбору, а ...Читать далее