Рецензия на книгу Зимние костры от nadya_kaduchen

написала рецензию10 ноября 2018 19:18

#Зима1_1курс

Я не большой фанат любовных романов, но здесь история получилась очень даже красивой. Даже какой-то трогательной что ли. История открывается перед нами так, что ты не являешься участником действия, а как бы подглядываешь за героями. Вроде все понимаешь, чувствуешь, видишь и слышишь, а повлиять на происходящее никак не можешь. Такое полное погружение с его отсутствием в то же время. Это создает интересное , пусть и немного двоякое ощущение.

Книга написана хорошо, довольно легкий и интересный слог автора создает атмосферу. Мне не хватило соотвествующей погоды за окном, когда зима, снег, теплый плед, вкусный чай и увлекательная книга. Вообще мне нравятся всякие истории подобного рода про викингов, рыцарей и прочих.

Главные герои прописаны хорошо, интересно и жизненно. Наверное, я бы представляла их себе именно такими, если бы данная история имела место в реальности. Живо, подробно и интересно. Любовная линия на уровне, она не отталкивает читателя постоянными соплями-слюнями, ее здесь именно столько, сколько и должно быть.

Разве что мне покушений на главную героиню было несколько много, из-за чего казалось, что история несколько повторяется и не выходит на новый уровень. Пожалуй, хотелось бы чуть больше развития сюжетной линии. Но это не так уж и страшно, все равно книга получилась интересной и какой-то теплой. Наверное, так и зарождается любовь.

@evgeniya_15 5 декабря 2013
Это самая первая книгу прочитанная мною в этом жанре . «Зимние костры» одно из любимейших произведений. Да и сама писательница, книги которой читаю взахлеб, является ...Читать далее
@zlatovlaskaxxx Алёна Бубунистая 18 февраля 2017
Эту книгу я прочла очень давно. Она стала первым любовным романом, который я взяла в руки. Наверное, именно поэтому она оставила в моей душе несгладимые ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 10 октября 2017
Главные герои - колоритные личности. Бренна - истинная дочь кельтского народа не покорится завоевателям с северных земель и будет бороться за свою свободу, даже если ...Читать далее