Рецензия на книгу Кровь на снегу от porvannie_stekla

написала рецензию14 ноября 2018 0:40

Первые несколько страниц показались скучноваиыми. И Главный герой выглядил недалёким. Однако всего лишь одна строчка заставила меня читать дальше.

Интересный сюжет, необычная тематика (насколько я могу судить о книгах такого жанра). Очень точно передана атмосфера норвежской зимы. Морозный воздух, снег, отсутствие солнца. И даже след от прочтения остался таким же морозный, но немного пустоватым. Всё же написано сухо и бледно. Хотя мне кажется, именно такого эффекта и добивался автор,чтобы полностью погрузить нас в будни киллера в условиях Крайнего Севера.

Неожиданная концовка показалась немного скомканой. Ожидала более полного раскрытия личности персонажей. Личность Улава на протяжении истории раскрывается и объясняется ситуациями из детства. Но только его характер и поступки как-то объясняются.

Ещё поразило, что всю книгу я читала практически о другом человеке - описание его внешности чуть ли не на последней странице. И внешность по моим меркам вообще не соответствует главному герою.

Но хочу отметить, что прочитала книгу с удовольствием! И если хотите провести вечер под пледом и за чашкой чая, то история пера Ю Несбё составит Вам отличную компанию!

#Зима1_1курс

@loki 22 июня 2015
Моя любовь к Несбё и Харри Холле безгранична. Поэтому как только вышла новая книга с новым героем, я тут же бросилась ее скачивать и мечтать ...Читать далее
@mani 17 августа 2015
Несбе, ты ли это? Этот маленький рассказ скорее «попахивал» пером Паланика. Не могу сказать, что мне совсем не понравилось, но я думала, что Ю будет ...Читать далее
@demonpol Дмитрий Полозов 26 сентября 2015
«Кровь на снегу» - неонуарный нордический детектив. Про такие книжки принято говорить «добротная» и «хорошо написанная». Ю Несбё искусно выводит образы последнего рыцаря и современных ...Читать далее