Рецензия на книгу В объятиях дождя от krolikbuu

написала рецензию14 ноября 2018 0:59

#Осень1_1курс

Последний раз такая душевная теплота у меня осталась после просмотра "Мистера Черча". Читая, в памяти постоянно всплывал этот фильм, сама не знаю почему. Есть в них какая-то схожая особенность заставить сердце дрогнуть, прочувствовать до мозга костей.

Такер и Метью Мейсоны с детства предоставлены сами себе. Отец, человек весьма деспотичного характера и с синдромом Наполеона, плевать хотел на кого-либо с высокой башни.

Единственным лучом света в жизни мальчиков становится экономка мисс Элла, мудрая, добрая и глубоко верующая женщина. Именно благодаря ей они выросли настоящими людьми. Я искренне восхищаюсь этим персонажем, столько мудрых слов было ею сказано! Эта кроткая женщина дала братьям самый главный урок жизни: в любой ситуации оставаться человеком.

В послесловии Чарльз Мартин написал, что образ мисс Эллы частично взят с реального человека, а именно мамы автора. В его словах чувствуется такая любовь к родителям, не каждый таким может похвастаться.

Обязательно прочитайте эту книгу. Для меня каждый герой сумел ожить, вызвать эмоции, не хотелось отрываться от книжки ни на минуту. Быть может, здесь нет лихо закрученного сюжета или запутанного расследования, зато тут показана жизнь как она есть, без прикрас. Жизнь, полная разочарований, непонимания и веры в Бога.

Яна (@skerty)14 ноября 2018 6:19

Фильм "Мистер Черч" очень впечатлил, и очень нравится, как Мартин пишет. Возьму эту книгу у него следующей )

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2018 19:21

Согласна про душевную теплоту. Тоже очень понравилась книга. Такое приятное удовольствие от чтения испытывала.

@soberfriday Катерина 6 августа 2016
Немного предыстории... Приобрела новую книгу Чарльза Мартина с одной лишь целью - ознакомиться с современной сентиментальной прозой. Почему именно с этого писателя? Чистая случайность и ...Читать далее
@margarettt 28 апреля 2017
#БК_2017 18. Книга автора, которого вы до этого не читали. Прежде всего, хочу выразить благодарность @nataliatsygankova, которая подарила мне эту книгу в рамках игры «Тайный ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 ноября 2017
Давно хотела почитать что-то милое, легкое, современное, не детективное и не классическое, не душераздирающее. А просто любовный роман, короче. Но получила я не совсем то, ...Читать далее