Рецензия на книгу Сорняк, обвивший сумку палача от chupacabra

написала рецензию14 ноября 2018 17:23

Судя по всему я неспеша превращаюсь в поклонницу Флавии. Помнится первая книга мне показалась средненькой, эта увлекала не на шутку, и что же будет дальше?

Очень легкая и простая история не смотря на развернувшуюся драму в ней. Сначала привыкаешь заново к непоседе Флавии, а потом становишься таким же. Точно так же скачешь по событиям в попытках найти разгадку. И это и правда интересно. Путешествуя с ребенком и сам смотришь на все несколько иначе, но при этом не забываешь и о том, что ты взрослый. Во Флавии все это хорошо сочетается. Живя в довольно нетривиальной семье она и сама превращается в некий неординарный объект. С одной стороны она всего лишь дитя, которое склонно к шаловству, любопытству и неусидчивости, с другой - каждый ее поступок несет тень взрослости. Посмотрите даже на увлечения ребенка. Чего стоит одна химия. Не знаю на сколько верно все, что приводит в рассказе девочка, но чувствуется любовь. Она и правда любит то, чем занимается и безоговорочно этому отдается. От этого и чтение кажется не скучным и заумным, а довольно милым и интересным.

Отдельный разговор о том, как написано - все очень добротно. А главное, тот легкий налет юмора, который присутствует во всем - это первое, что меня затянуло.

Сама же история тоже хороша, от начала и до конца. Она последовательна, в ней есть смысл, а главное, можно рассуждать вместе с Флавией. Да, я не смогла до конца сложить все, но все равно радуюсь, что была на верном пути. А теперь мне очень люборытно, что же ждет юную химичку дальше, и будет ли мне снова приятно встретиться с ней?

#крестная_мать

@loki 2 сентября 2014
Вот и дочитала я вторую книгу про 11-летнюю сыщицу Флавию де Люс. Как и прошлая эта книга пропитана атмосферой послевоенной Англии. Сразу предупреждаю, если вы ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 9 октября 2014
Кажется только начала читать, а уже пишу рецензию. Вторая книга из серии про юную сыщицу Флавию только подогрела мой интерес к оставшимся книгам. Сюжет, как ...Читать далее
@k_tanya Таня 5 ноября 2014
Что же делать маленькой 11-летней девочке, живущей с отцом, который усаживает своих детей слушать классическую музыку, и двумя сестрами, которые вечно твердят Флавии, что ее ...Читать далее