Рецензия на книгу В объятиях дождя от anastasia_roja

написала рецензию14 ноября 2018 19:40

#Осень1_1курс

Эта книга повысила Чарльза Мартина в моих глазах. После книги "Моя любовь когда-нибудь очнётся" я была о нём положительного, но среднего мнения. Это же произведение держало меня в тёплых и уютных объятиях.

История эта о двух братьях. Такер и Мэтью не знали своих матерей, зато своего отца Рекса знали очень хорошо. Любая интонация в голосе отца могла подсказать им, можно ли находится поблизости или лучше уйти с глаз долой.
Рекс - настоящий деспот. Человек, который не думает о других людях. Ему интересно только то, что ему нужно. Никаких чувств, только дело.
Мальчишки росли бы совсем дикарями, если бы не мисс Элла, когда-то на их счастье постучавшая в дверь.
Мисс Элла воплощение материнской любви. Той любви, которая отдаёт всё во благо. Чувство безграничного уважения испытываешь к этой простой малообразованной женщине.

В книге настоящее сменяется воспоминаниями о прошлом, что постепенно раскрывает нам героев, поясняет особенности их характеров. Интересно, как те мальчишки превратились в нынешних мужчин с кучей проблем. Один всё время пытается убежать, другой страдает расстройствами психики.

Когда в книге много хорошего, о ней так сложно писать.

Катя (@rina_rot)14 ноября 2018 19:54

Мне пока эта книга больше всех нравится из трёх, которые я у автора читала.
Я такая радая, что тебе понравилось )

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2018 20:21

@rina_rot, хорошо, что я сначала другую прочитала. Теперь очень захотелось другие читать)) Теперь у меня на очереди дома лежит "Между нами горы".
Спасибо за подарок!

@soberfriday Катерина 6 августа 2016
Немного предыстории... Приобрела новую книгу Чарльза Мартина с одной лишь целью - ознакомиться с современной сентиментальной прозой. Почему именно с этого писателя? Чистая случайность и ...Читать далее
@margarettt 28 апреля 2017
#БК_2017 18. Книга автора, которого вы до этого не читали. Прежде всего, хочу выразить благодарность @nataliatsygankova, которая подарила мне эту книгу в рамках игры «Тайный ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 ноября 2017
Давно хотела почитать что-то милое, легкое, современное, не детективное и не классическое, не душераздирающее. А просто любовный роман, короче. Но получила я не совсем то, ...Читать далее