Рецензия на книгу Жатва от anastasia_roja

написала рецензию14 ноября 2018 19:58

#Осень1_1курс

Какая яркая книга! Как же всё красочно описано! Нет, я не про красивые пейзажи. Эта книга абсолютно медицинская, а в медицине красок очень много.

Эбби работает в клинике ординатором и готовится стать хирургом. Она чувствует, что это её призвание. Она уже сейчас ассистирует лучшим врачам во время пересадок сердца. Но когда есть одно сердце и двое нуждающихся, приходится делать выбор по велению своего сердца. Но такой душевный порыв может быть чреват нарушением собственного спокойствия.
Пациенты, известно, люди нервные, а уж их родственники иногда совсем неадекватны. Вот и Эбби заработала себе очередную головную боль.
Головная боль - это конечно очень мягко сказано, потому что сюжет так заворачивается, что жуть пробирает.

Книга написана так натурально, что испытываешь всю ту усталость, что испытывает Эбби, когда очередную ночь находится на дежурстве. А может это так удачно совпало, что и я на протяжении чтения находилась в состоянии постоянного переутомления.
Описания, конечно, очень часто были противными, но от этого ещё более натуральными.
Автора взяла на заметку, буду читать ещё.

@psymag14 ноября 2018 23:55

Настя как всегда, со стороны морали и чувств)))) Зачет!)

Медведь (@anastasia_roja)16 ноября 2018 19:23

@psymag, так торопилась написать рецензию, что и половины мыслей не сказала))

@psymag16 ноября 2018 23:24

@anastasia_roja, главное, суть понятна))) И это, наверное, одна из самых нежных рецензий на подобные детективы)

@sandra Александра К* 7 мая 2015
Для того чтобы детектив получился хорошим нужны всего две составляющие: крепко закрученная интрига и главный герой, за которого можно «болеть». Ну, а медицинские триллеры, как ...Читать далее
@katzhol Катя 4 мая 2017
«Жатва» – это книга не о сельском хозяйстве. Жатвой трансплантологии называют изъятие органов у донора. Вот об этом очередная захватывающая история от Тесс Герритсен. Эбби ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 12 мая 2017
Жатва – этим термином медики обозначают процесс забора органов у донора для дальнейшей трансплантации. Благодаря этой процедуре уже умерший человек может подарить жизнь другим людям. ...Читать далее