Рецензия на книгу Унесенные ветром от cherry_from_mars16

написала рецензию14 ноября 2018 20:45

Книга из разряда must read и из моего окружения не читала ее видимо только я. Книга очень захватывающая и увлекательная. Герои прописаны многогранно, за ними интересно наблюдать на протяжении всей книги несмотря на ее объем. Еще очень цепляет историческая часть книги, а именно война между Севером и Югом Америки. Историю интересно учить событиями, а не цифрами. И смотреть на конфликт с двух сторон, делать выводы для себя. Но, центральное место в этой книге отдано любовной линии. Любовь девушки, несмотря ни на что. Какие бы не случались невзгоды, Скарлетт всегда смогла их решить. Она стала для меня примером сильной девушки, которая не была идеальной фарфорой куклой. На протяжении книги она вызывала различные чувства, раздражение, восхищение. А в итоге именно она сделала этот роман живым и интересным.
Мне так же очень понравился фильм по этой книге, но я все же рада, что сначала прочитала книгу, а не наоборот. Если же есть сомнения, читать или не читать, то обязательно найдите время и погрузитесь в это время, прочувствовать настроение той эпохи.

#Осень1_1курс

Dreamy (@centelleo)14 ноября 2018 21:05

Соглашусь насчет того, что история в разряде "художественная литература" воспринимается куда легче, чем в разряде "учебник". По крайней мере, от этого не устаешь.
О Скарлетт мнение противоречивое, к положительным персонажам ее, конечно, не отнесу, но ее развитие придает книге динамику. В паре с Реттом они, безусловно, сочетаются потрясающе. Чего только стоят их колкости в адрес друг друга. Позабавило.

@krotov Юрий Кротов 15 октября 2013
Про известный роман, написанный Маргарет Мичтелл, «Унесенные ветром» говорят, что это классический любовный роман. Но все же на протяжении всего произведения разворачивается непростая история, в ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 5 декабря 2013
Эту книгу в первый раз я прочитала в 11 лет. Тогда она произвела большое впечатление. Помню, что даже написала про "Унесенные ветром" сочинение в школе. ...Читать далее
@mamavlada 5 декабря 2013
Книга описывает события, происходящие в течении всей гражданской войны в Америке между югом и севером, ее началом, основными боевыми действиями, а также последствиями к каким ...Читать далее