Рецензия на книгу Обрученные холодом от tan90293

написала рецензию14 ноября 2018 22:08

Начну свою рецензию с того, что я не поклонник фэнтези, данную книгу можно и даже нужно отнести к этому жанру целиком и полностью. Что удивительно, но она мне понравилась. Немного наивная, интригующая волшебная история о каком-то неведомом мире. Я не буду описывать сюжет или героев книги, так как это всё присутствовало практически во всех отзывах, с которыми я ознакомилась до прочтения.
Хочется отметить, что, как и в большинстве книг, по началу сюжет развивается не спеша, но со временем набирает обороты и затягивает читателя в пучину событий. Вероятно, это связано с многочисленными эпитетами, которые создают полноценную красочную картину того – нового мира. Дабо затрагивает вопросы об отношениях, о дружбе и предательстве, о совести и чести, о том, как важно оставаться собой, несмотря на все обстоятельства. Всё перечисленное не ново, но как это всё преподнесено автором? – Просто изумительно! После этой книги мне не хочется останавливаться. Я желаю с превеликим удовольствием продолжить своё путешествие в этот загадочный, неведанный мне мир, в который я попадаю только при чтении «Сквозь зеркала».
Не буду ничего больше писать. Скажу вам одно – скачивайте книгу с интернета или покупайте печатный вариант, и ЧИТАЙТЕ ЕЁ, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ!!!
#Зима1_1курс

Иринка (@aprilday)14 ноября 2018 22:42

Хоть намекните, что там за мир ?) какая магия? Интересно, а прочитать не получилось )

Татьяна (@tan90293)15 ноября 2018 21:19

@AprilDay, надо обязательно прочитать!!! А вообще, лично для меня, было в диковинку само обустройство мира, что он расколот на несколько ковчегов (до этого я не встречала такое в книгах). Да и главная героиня обладает некоторыми способностями, например проходить сквозь зеркала)))

@chupacabra15 ноября 2018 21:40

ай, уговорили, добавила)))
я как и Ира - не успела ее в рамках курса

Татьяна (@tan90293)16 ноября 2018 19:17

@chupacabra, надеюсь не разочарует)

@varenichenko Татьяна 8 апреля 2018
... грязь под тройным слоем лака.. Фантастика, сказка, дворцовые интриги, предательство, бессердечность? Даже не смогу однозначно ответить чего в этой книге больше всего. Когда увидела ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 24 октября 2018
Очень своеобразная история. Когда-то единый мир раскололся на части и теперь в пространстве парят разного размера глыбы: каждый мир со своими устоями, покровителями, климатом и ...Читать далее
@thebittersweet Ann 29 октября 2018
#Зима1_1курс Первое что меня привлекло в описании книги это слово "сказка". В поисках волшебства, я не думая выбрала книгу из списка и купила печатное издание ...Читать далее