Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от irina-green

написала рецензию14 ноября 2018 22:39

Как же приятно было снова взять в руки Кристи. Да ещё и с таким запутанным и увлекательным сюжетом, в котором переплетаются странные заказные убийства на спор, магия и немножко любви. И участвует, хоть и частично, неподражаемая мисс Оливер, как же она мне нравится, прям до помрачения. Всегда хотела, что б она поменялась местами с мисс Марпл - это были бы намного более увлекательные истории.
Это одна из немногих книг Агаты Кристи, в которых мистическая составляющая присутствует так явно и, наверное, единственная, в которой она рассматривается, как один из возможных способов убийства. Хотя с самого начала сюжета становиться понятно, что преступления совершенны человеком, отсюда интрига в этом направлении притупляется и интереса, к сожалению, не вызывает. Персонажей много, но их, во-первых, всегда много, а во-вторых, на мой взгляд, они лаконично и уместно присутствуют в большинстве сюжетов Агаты Кристи.
Этому произведению не удалось занять очень особое место в моей душе и вытеснить, например «Десять негритят» или «Убийство Роджера Экройда», но увлечь и составить приятную компанию на время чтения удалось. Книга написана в типичном и хорошо узнаваемом стиле, с отлично продуманным сюжетом, поэтому никаких минусов и изъянов.
#Зима1_1курс

@chupacabra15 ноября 2018 21:47

начала читать рецензию и ощущение, что мы разные книги читали)) совсем по разному восприятие
а по поводу мисс Марпл, я конечно не ярый ее фанат, но не-не-не, не нужно ее с мисс Оливер менять)

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 сентября 2016
Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь ...Читать далее