Рецензия на книгу Четыре времени лета от corazon

написала рецензию14 ноября 2018 23:09

«Лето всегда рисует красивые жизни на пляжах. Вот когда приходит пора уезжать, все усложняется»

Это странный сборник рассказов, которые, по идеи, должны были объединиться темой любви. Но, как по мне, оно объединяется лишь желанием выбить дурость из головы главных героев рассказа. (первых 3 точно)

Первый рассказ повествует о мальчике, уже подростке, в котором шалят гормоны и о его любви к девочке. Стоит заметить, что любовь была невзаимной. Я не знаю, что меня больше вывело из себя, ненормальное описание полового созревания или дурость этой самой девочки. Пожалуй, единственный, кто мне понравился в этом рассказе – Габриель. Самый трезво мыслящий герой тут, хоть и второстепенный.

Второй рассказ повествуется о бедной женщине, у которой были проблемы в личной жизни. Изначально, я пыталась как-то сопоставить два рассказа, хоть ввести их в хронологические рамки. В итоге поняла, что их тут нет, только зря пыталась. В этом рассказе около шести раз повторяется фраза « ей никогда не везет с мужчинами» И на этой ноте, нам описывают бурную личную жизнь героини. И вместо того, что бы заниматься сыном, разобраться, она просто спихивает вину на мужчин, говоря, что ей просто не повезло.

История, которая не вызвала у меня резких негативных эмоций. Видимо, просто кому-то реально на старости лет взбрендило в голову завести интрижку. И это даже было не из-за того, что дама не любила свою семью. Она пыталась что-то доказать себе. Ну, тут хоть нормально все закончилось.

История, где не затрагивается тема ни полового созревания, ни сексуальной жизни взрослых людей. Она даже по-своему милая. И, если не брать во внимание слог, который мне категорически не понравился, то данная история сама нормальная из всех четырех.

Еще есть уйма отсылок, которые я изначально читала. Потом мне стало это делать лень. Гуглить непонятное тоже со временем стало лень. Книга просто перенасыщена этим.

#Лето1_1курс
#БК_2018 (14. Книга о любви.)

Второй экзамен принят!
Уже не в первой рецензии встречаю негативное восприятие третий истории. Неужели только я заметила, что в ней не женщину на старость лет потянуло на приключения, а любящая супружеская пара просто решила вспомнить молодость и освежить свои отношения?

Helena Agnet (@corazon)15 ноября 2018 7:19

@beshenaia, возможно так оно и есть. Но под негативным мнением предыдущих рассказов, я этого просто не заметила.

@corazon, а может просто я по давней привычке вижу то, что хочу увидеть...

@beshenaia Светка Паршина 29 октября 2018
#Лето1_1курс Говорят, что у каждого человека своё лето. Для кого-то это пора отдыха и наслаждений, весёлых поездок с друзьями, шумных посиделок с семьёй. Для других ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 6 ноября 2018
#Лето1_1курс 2. Курортный роман (Любовные романы) Хотела книгу про любовь, а получила про сексуальную неудовлетворенность. Пимпренель. Первые несмелые "хочу" мальчика. Первые месячные, делающие из девочки ...Читать далее
@raccoon Waxsell 14 ноября 2018
взял сачок и принялся чистить поверхность воды. Поймал на ней лист сливы, лепестки роз, несколько умирающих насекомых и мои мечты. " Я не могу ...Читать далее