Рецензия на книгу Сад костей от Asyaa

написала рецензию14 ноября 2018 23:38

#Лето1_1курс #миссия_выполнима #ксеша_в_саду
Я могу поставить этой книге высокий бал просто за то, насколько правдоподобно, а от того порой и мерзко она написана. Но почему-то мне не понравилась эта книга. Скажем так, я привыкла читать детектив, как нечто просто, интересно и ненавязчивое. А тут приходилось думать. Анализировать. Вспоминать прошлое и возвращаться в настоящее время. Есть шанс, что я просто слишком ленива для детективов, здесь постоянно нужно думать и соображать, а я часто читаю для того, чтобы уйти от нервотрепки внешнего мира.

Интересно вот что. Следить за героиней настоящего времени, которая постепенно, я даже сказала бы по ступенечкам пробирается в мир прошлого. Взаимосвязь прошлого и настоящего всегда интересно отслеживать, хотя именно в этой книге, связь глав для меня была слишком тяжела.

И абсолютно непонятно зачем вставленная любовная линия. Ой, да застрелитесь уже, почему считается, что любовь, вставленная, к слову, не к месту, спасет книгу?

Уже 5-ый детектив в рамках игры, а я все не могу найти что-то такое, что зацепить меня с самого начала :(

Доп принят!

М-да, что-то не везёт тебе с книгами на первом курсе. Надеюсь, что дальше будет лучше.
Ну если уж Тесс не зашла, может, Агата не подведёт?

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 6:32

@beshenaia, Агата мне нравится вообщеч в следующий раз буду видеть ее в списках и сразу брать )

@Asyaa, давно так поступаю! Не знаешь что читать - читай Агату.

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 8:33

@beshenaia, лайфхак на века

@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Когда я ещё училась в школе и помимо «обязательной» классики читала «лёгкую» литературу (детективы, фантастику и т. п.), мои бабушка с дедушкой очень возмущались, ...Читать далее
@regina1 Регина 19 сентября 2016
В книге две временные линии. Второстепенная линия, действия которой происходят в современности, и главная – Бостон девятнадцатого века, в котором орудует Вестэндский Потрошитель. В преступления ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 7 октября 2016
#В1_5курс Продолжаю исследовать творчество Тесс Герритсен. Как я уже говорила, все, что написано до 1996 года является смесью детектива и третьесортного романа. Сад костей написан ...Читать далее