Рецензия на книгу Золотой дождь от san.d.ark

написала рецензию14 ноября 2018 23:39

#Весна1_1курс
Эта книга неожиданно стала одной из самых интересных, прочитанных за последнее время. Не слишком динамичное начало повествует о бесчетном количестве проблем, выпавших на долю молодого выпускника юридического колледжа Руди Бейлора. Это и финансовая несостоятельность, увенчанная банкротством, и отсутствие жилья и работы. Отсутсвие последней особенно сказывается на настроении Руди - ведь этот показатель важен особенно, не только для профессиональной успешности, но и для нормального существования. Череда неудач сменяется везением, и молодой адвокат Руди, преодолевая свой страх и нерешительность, одерживает первые победы.
Особенно захватывающе было читать о сценах суда и перепалках между судьей и адвокатами. Некоторые эпизоды вызывали живое переживание за героев и исход дела. Конечно, для смертельно больного этот суд уже запоздал, но взыскание ответа с виновных состоялось, и это не может не радовать.
Очень пришёлся по душе главный герой Руди Бейлор. Его доброта, ещё юношеская отзывчивость и человечность.
Название книги первоначально вызывало немного другие ассоциации.

@katya15 ноября 2018 7:21

Название книги у меня тоже (как у бывшего декана факультета Сексологии) вызывало другие ассоциации

Sangina D'Ark (@san.d.ark)15 ноября 2018 7:29

@katya, ))) а у меня сразу возникли первообразы Данаи и старых картин... И не то чтобы богатство досталось герою совсем легко, потрудиться пришлось)

@jerjyck13 Анна Джей 25 января 2016
Это не то, о чём вы подумали! Если вдруг название вас испугало... Да, возможно, «Золотой дождь» - это не самое удачное заглавие книги. «Денежный дождь»? ...Читать далее