Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от ottovi

написала рецензию14 ноября 2018 23:45

Пожалуй, единственное произведение Агаты, где любовная линия выходит на передний план и интересует куда больше, чем раскрытие преступлений.

Казалось бы, всё вокруг указывает на магию, что может быть загадочнее и интереснее? Ведь перед нами встаёт нелёгкая (и безумно притягательная) задача, опровергнуть существование мистики, да ещё и забраться в самый змеиный клубок! Но не тут то было, следствие ведётся настолько вяло и скучно, что засыпается буквально на каждой странице, а весь азарт улетучивается, так и не объявившись. Как результат, полное отсутствие желания в чём-либо разбираться и разыскивать виновных.. И даже, когда бумага подошла к концу, а сюжет к неминуемой развязке, меня ничто не могло удивить, не было интриги, потому что не было интереса.

Вывод: несмотря на то, что детективы Агаты Кристи я всегда заглатываю на ура, этот меня не зацепил. И если многие её творения пропитаны атмосферной аурой и читаются на раз-два, эта книга у меня не пошла. Безусловно, за прочтением я словила кайф от нескольких забавных ситуаций и та же самая "любовь" меня порадовала, которая прекрасно вплетается в общий сюжет, ни чуточку не навязчива, а наоборот в лучших традициях! В целом же, я осталась не очень довольна.

#Зима1_1курс

Иринка (@aprilday)15 ноября 2018 15:37

Согласна, меня любовная линия больше увлекал, чем детектив )

Иринка (@aprilday)15 ноября 2018 15:38

То есть увлекла )

@chupacabra15 ноября 2018 21:44

не смотря ни на что - оценка все равно высокая) мне тоже не зашло, слабовата

liubov (@ottovi)15 ноября 2018 21:50

@chupacabra, у меня рука не поднимется Агату уценить))

@chupacabra15 ноября 2018 21:52

@ottovi, у меня такое же было, а потом махнула на все и пятерочку влепила таки)))

liubov (@ottovi)15 ноября 2018 21:55

@chupacabra, Мне до этого нужно ещё дорасти)

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 сентября 2016
Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь ...Читать далее