Рецензия на книгу Рай беспощадный от TorP

написал рецензию16 ноября 2018 11:41

Главный герой ни кого не трогал, жил себе спокойно, как вдруг его забрасывает на другую планету в курортное, на первый взгляд, место. Кругом куча таких же подростков, первобытный социум как в книге “повелитель мух”, только герой оказывается более удачливым, что не может не радовать. Характер главного героя тоже подкупает – он с фанатичным упорством идет к своей цели. В наше время аморфности это как-то бодрит, что ли.
Для себя я открыл довольно неплохого автора, который забрасывает своих героев в различные дикие условия и подробно описывает процесс выживания. Что-то вроде выживание с Беар Грилзом на Дискавери. В общем, смесь Робинзона и фэнтези. По-видимому сам автор увлекается темой выживания в диких условиях, ну или читает литературу по этой тематике, т.к. все проблемы и их решения описаны довольно логично. Прямо как у старого доброго графомана Жуля Верна. Т.к. я неравнодушен ко всяческим робинзонадам, книга мне “зашла”. К минусам стоит отнести довольно бедный язык автора, но это не классика, что уж тут поделать. В общем, любителям фэнтези и всяких робинзонад рекомендую эту книгу. Я прочитал уже три книги автора, все они чем-то похожи друг на друга… Везде фантастика и выживание в диких условиях.
#БК_2018 (Книга без рецензии)