Рецензия на книгу Острые предметы от mattyhoran

написала рецензию18 ноября 2018 16:46

Я не знаю чем меня зацепила эта книга, и зацепила ли, если можно это так назвать.

Прежде всего хочу сказать, что я не была знакома с данным автором и это первое произведение, которое попалось мне в руки. Описание сюжета меня привлекло, ну а комментарий Стивена Кинга подавно, все-таки мнение любимого автора - авторитетно.

Сам сюжет неплох, и очень даже интересен, меня лично, как уже упомянула в начале, "чем-то зацепил". В какой-то степени присутствовал саспенс, было любопытно узнать кто же совершает столь зверские, хладнокровные убийства. Именно это и зацепило.

Для хорошего качественного триллера, я думаю все-таки книга не дотянула прилично, до хорошего качественного детектива - подавно. Слишком много очевидных вещей, нет глубины, в которой можно потеряться и лишь надеяться на то, что в конце автор раскроет все тайны. Такого не было.

Главная героиня - Камилла, как бы не была трудна ее судьба, не вызвала у меня сильной симпатии и эмпатии. И дело не в этой запутавшейся, одинокой, несчастной девушке, а в том, что автор не "досоздала" ее, слишком мало сказано о ее жизни, о ней самой, о ее чувствах. Хотелось бы узнать о ее мире чуть больше, о мире других персонажей этой книги. Но увы и ах!

Психические расстройства в современном обществе - давно не новость, и с этим нужно бороться. Книга, не в полном масштабе и может немного неумело, но показала, что может случиться с людьми лишенным любви, тепла и прочих необходимых вещей для душевного здоровья.

В общем и целом, хочу сказать, что книга не плоха, но и не совсем хороша. Если вы хотите окунуться в депрессивную атмосферу, лишенную света и добрых эмоций - добро пожаловать!

@marty_murr Marty Book 24 марта 2014
Книга понравилась. По мере прочтения вызывала очень странные двоякие чувства. Во-первых, интересно было строить догадки, решать кому верить, а кому нет, формировать впечатления о героях. ...Читать далее
@catherinev 24 ноября 2014
извиняюсь, конечно, но я не собираюсь смотреть сериал «Войны клонов» до тех пор, пока не посмотрю фильм «Войны клонов». Я предпочитаю, чтобы Джордж Лукас ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 24 апреля 2015
Эта книга - дебютное произведение американской писательницы Гиллиан Флинн. Являясь фанатом жанра и прочитав хвалебные отзывы, решила сама опробовать «Острые предметы» на вкус. Осталась очень ...Читать далее