Рецензия на книгу Терапия от beshenaia

написала рецензию23 ноября 2018 13:22

#адвенткалендарь

Хотите верьте, хотите – нет, но это было здорово! Пусть я и не фанат фантастики, но время от времени не прочь немного побаловаться.
В подобных рассказах вызывает определённый интерес, как же автор рисует уже не такое далёкое будущее (подумаешь, какой-то там 2103 год!). Ракетобусы, таксоскопы и аптеки, где можно купить средство от любой хвори. Вот, например, наш герой Элвуд решил излечиться от мании убийства и приобрёл себе соответствующий аппарат. Можно понять парня, ведь он работает кондуктором, а, если верить коту Бегемоту, хуже этой работы нет ничего на свете.
Может, и вылечился бы наш герой. Но аптекарь нерасторопный попался и всучил ему вместо простой земной модели аппарат, предназначенный для марсиан. А, как известно, мозги и болезни у всех разные. И теперь подобное лечение может привести к самым невероятным последствиям.
Читается рассказ легко и забавно. Особенно когда аппарат начинает искать в Элвуде марсианина, ещё забавнее – когда находит. А как итог, могу сказать лишь одно. Как бы мы не ругали современную медицину и наших врачей, а с ними всё-таки спокойнее.

Юлия (@yachmenka_magical)23 ноября 2018 13:48

Иногда да, спокойнее)