Рецензия на книгу Первый день президента от natalya.s.alex

написала рецензию23 ноября 2018 22:07

#адвенткалендарь

"Хотя кто на самом деле знает, чем определяется выбор американского народа и судьбы американских президентов" - это фраза из рассказа и является его кратким содержанием. У меня всё. Конец рецензии (шутка!)

Короткий рассказ об одном (первом) дне американского президента с фантастически дурацкой фамилией Дукакис. Такого в природе, понятное дело, не существовало. Но! реалистичности ему придаёт описываемый Белый дом и упомянутые другие президенты, между которыми он якобы вклинился.
Нереальности ему придаёт наивность, крайняя неосведомленность, ведомость и тугодумство. Также в рассказе задействованы различные разновидности всемогущих пришельцев, которые влияют на историю даже такого государства. Кого за образом этих пришельцев подразумевал автор, уже, к сожалению, не спросишь. Ясно только, что и в рядах этих неземных умников согласия нет, как и среди человеческих народов.

И только было я разочаровалась и решила, что мне попался детский рассказ про гуманоидов и стрелялки, как автор выдал концовку в духе будущего 11/22/63 Кинга.

Автор определенно вызвал интерес к себе ёмким и легким слогом, шустрыми поворотами сюжета и любопытными мыслями.