Рецензия на книгу Ночное кино от suuushi

написала рецензию24 ноября 2018 0:15

Валар моргулис!
На каждом углу "Старбакс", в каждом ухе айфон, но ты не переживай - люди по-прежнему психанутые.

"Ночное кино" была одной из самых популярных книг несколько лет назад. В каждом магазине, в каждой подборкедевочка натыкалась на сей роман. В чем же его популярность?

Однозначно ключевую роль в известности этого детектива сыграло оформление. Оно действительно необычное и очень атмосферное. Статьи, выписки из медицинское карты и личного дела, распечатки с сайтов. Все это оживляет историю, делает её ещё более настоящей.

В центре сюжета смерть дочери культового кинорежиссера Станисласа Кордовы, которую пытается раскрыть горе-журналист Скотт Макгрэтт. И антураж вокруг Кордовы автор создала великолепный. Казалось, Кордова - это не выдуманная, а самая настоящая личность о которой Пессл захотелось рассказать. Погружение Маришы в своем мир очень глубокое. Она явно придумала в своей голове целую историю с малейшими деталями.

А вот главный герой - журналист Макгрэтт - выглядел сначала очень обычно на фоне Кордовы. Помощники его и того невзрачнее. Но все оказалось опять-таки намного интереснее, чем на первый взгляд. И если первые 100 страниц казалось, что изюминка книги только в ее оформлении, то после 100 страниц стало понятно, что все-таки не зря она стала такой популярной. Нуар-детектив становится чем-то совершенно иным, щедро приправленным мистикой.

Полное погружение в историю удалось, а вопросов осталось ничуть не меньше, чем в начале "Ночного кино".

Валах дохаэрис!
#играпрестолов #миссия_выполнима

@lerochka25 ноября 2018 18:24

А я что-то пропустила популярность этого детектива)) Что-то без оценки, не понравилось? Не совсем поняла из рецензии

Александра (@suuushi)25 ноября 2018 20:07

@lerochka, в Инстаграме каждый пост был с этой книгой и в вк тоже) мне очень хотелось его еще тогда прочитать, но тошнило от его популярности))) а сейчас все вроде забылось и нормально

Я просто обычно забываю оценку поставить когда пишу отзыв))

@lerochka25 ноября 2018 20:50

@suuushi, что-то я прям отсталой себя почувствовала)

Александра (@suuushi)27 ноября 2018 7:33

@lerochka, давай к нам в инстаграм) сейчас у всех издательств аккаунты и о новинках оперативно говорят)

@lerochka27 ноября 2018 9:12

@suuushi, не-не-не, спасибо, я итак погрязала в этих группах и соц сетях, еще инстграма мне не хватало)))

@mariana Шальная Императрица 9 июня 2016
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: всё, что вы прочтете ниже является сугубо моим личным мнением, моими впечатлениями и восторгами. Я не берусь советовать прочитать эту книгу кому-либо. И если ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 27 июня 2016
К чему писать рецензию, когда их тут уже больше десятка? Захотелось, однако. Сколько раз уже за последнее время массовая истерия в раскрутке той или иной ...Читать далее
@neveroff 5 июля 2016
Этой книгой меня заинтересовала @mariana, и нужно сказать - правильно сделала. Очень интересный триллер. По своей запутанности чем-то напомнил мне Правда о деле Гарри Квеберта, ...Читать далее