Рецензия на книгу Почтамт от aa_books

написала рецензию25 ноября 2018 13:51

Я не могу вспомнить читала ли я что-то у Буковски до этого романа. Но, если и читала, то вероятно книги были столь же “проходными” как “Почтамт”, что я сразу их забывала.

Генри Чинаски - главный герой романа и, как известно, альтер-эго писателя - странный тип, ведущий маргинальный образ жизни, сгорает на работе в Почтовой службе США. Периодически играет на скачках и меняет дамочек, не отягощенных порой ничем. Произведение отчасти биографично, сам Буковски также работал на почтамте, а с этого романа началась его писательская карьера, видимо, когда почтамт совсем его допек. Надеюсь, не все почтальоны в 50 берутся за перо.

Может, это не подходящая книга для знакомства с автором, но я не поняла той прелести, которую находят читателя в творчестве Буковски. Все прозаично, цинично, слегка вульгарно и частично матом. Отсюда ограничение 18+, хотя содержание явно до этой отметки не дотягивает: нет там ничего хоть сколько-нибудь необычного или развратного.

Если в описании незатейливым языком того, как человек прожигает жизнь кроется талант писателя, то я отказываюсь понимать такую литературу.

#самсебедекан (11 факультет – Архитектурный)

@ella_shorohova Элла Шорохова 26 декабря 2013
"Почтамт" Чарльза Буковски уже несколько лет является моей любимой книгой, и именно её я выбрала для написания дипломной работы по переводу. Эта книга стала первой ...Читать далее
@argishty Аргишти Геворкян 25 апреля 2014
Сперва я боялся читать Буковски , так как многие говорили что стиль автора не очень то хорош.Но прочитав ,я убедился в обратном. Я не встречал ...Читать далее
@kupalinka 22 октября 2014
Это очень неоднозначная книга. Она вовсе не полна философских рассуждений, она не содержит символизма и она точно не понравится томным барышням, увлекающимся "высокой" литературой. Но ...Читать далее