Рецензия на книгу Самая темная чаща от zablutshaya

написала рецензию26 ноября 2018 19:31

Какая волшебная книга. Мне нравится когда реальный мир сталкивается с фэнтезийном, складывается ощущение, что на самом деле вокруг что-то витает.
Фэйрфолд - уникальный город. Здесь люди живут рядом с удивительными созданиями, встречающимися в фольклоре. И они совсем не добрые. Но самым необычным в городе является стеклянный гроб, в котором долгие годы спит прекрасный эльфийский принц. Но как он там оказался, какова его история? Это можно узнать, только прочитав эту волшебную историю.
Хэйзел очень храбрая, хотя местами и безрассудная, девушка. Поначалу она представляется ветреной разбивательницей сердец, но все совершенно не так. У нее есть тайны, но о некоторых даже она не знает. Меня удивили жители города, так легко найти крайнего, причем совершенно невиновного, хотя чему я удивляюсь, но у Джека есть верные друзья.
Получила немалое удовольствие от чтения. Люблю этот жанр. До этого читала только совместную работу автора, но теперь обязательно познакомлюсь и с другими историями.

#свояигра (Dark Fantasy за 10)

@mrsdante MrsDante 1 августа 2016
О сюжете: Ее зовут Хейзел и у неё есть брат Её увлечение - гулять по волшебному лесу и драться с мистическими тварями Её орудие - ...Читать далее
@niro_san Ниро 25 августа 2016
Ещё на географическом факультете мне довелось познакомиться с Холли Блэк и её книгой Холодный город. Тогда она не произвела на меня должного впечатления и другие ...Читать далее
@cereres Ксюша 29 августа 2016
#И2_1курс «Они любили его, как любили Чудовище, когда тот впервые танцевал с Белль в желтом платье; как Одиннадцатого Доктора с его галстуком-бабочкой и легкомысленной прической; ...Читать далее