Рецензия на книгу Убийство в доме викария от kleo

написала рецензию28 ноября 2018 1:05

В небольшом тихом месте под названием Сент-Мери-Мид неожиданно происходит убийство. Убит полковник Протеро; человек, который не пользовался всеобщим уважением и любовью, скорее наоборот, кого не спроси, никто о нем ничего хорошего не скажет. Каково же теперь окружающим? Кто-то рад и не скрывает этого, кому-то все же жаль беднягу, а некоторым глубоко наплевать.
Однако найти преступника придётся, тем более что им мог стать кто угодно. Даже всеми уважаемый викарий, в доме которого произошло убийство.

Тем, кто читал книги Агаты Кристи, может показаться, что это ещё одна хорошая детективная история, да, это так, НО. На мой взгляд она интересна тем, что здесь намного сложнее вычислить убийцу (у Агаты - это в принципе нелегко), здесь же подозревается каждый буквально.
Неотъемлемый плюс также - это герои. Они все прекрасно раскрыты, кажется будто знаком с каждым в реальности.

Книга в моей библиотеке уже давно и я почему-то долго ее откладывала, считала, что история скучная и не заинтересует. Напрасно.
Я рада, что ошибалась и снова убедилась, что все книги Агаты достойны внимания.

#самсебедекан (11.Архитектурный)

@marty_murr Marty Book 22 апреля 2014
Очень понравилась книга, только в очередной раз убедилась, что детектив из меня никакой..так мало того, еще и интуиция отсутствует совершенно) С самого начала книги была ...Читать далее
@ladyonthebicycle Ирина Михайличенко 27 марта 2015
Знаете, вот я очень благодарна Академии. Так как сама я не начала бы читать Агату Кристи, хотя дома есть все ее книги. Я так рада, ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 1 апреля 2015
#А1_1курс И снова Книжная Академия знакомит с творчеством прекрасного автора. Я довольно долго откладывала Агату Кристи, начиная читать более современных авторов, хоть детективы я люблю, ...Читать далее