Рецензия на книгу Прежде чем я усну от zablutshaya

написала рецензию29 ноября 2018 23:46

От этой книги невозможно оторваться. Очень напряженный и захватывающий триллер.
Какого это, просыпаться каждое утро и даже не представлять где находишься и что за мужчина рядом? А осознание того, что ты на 20 лет старше, чем думал? У Кристин довольно интересная амнезия (и мне сразу вспомнился фильм "50 первых поцелуев", но увы здесь не так все романтично), что заставляет ее каждый день начинать с познания того, что же с ней случилось, женщина просто не знает, что было вчера.
Самое интересное, пожалуй, это чтение записей в дневнике. По ходу продвижения закрадывалась мысль, что что-то тут не так, читатель практически вместе с Кристин узнает, что происходило в недалеком прошлом.
И как все обернулось? Когда все встает на свои места просто испытываешь шок, на сколько же она была все это время беззащитной.
Книга мне очень понравилась, отложу ее в избранное.

Помнится как-то наткнулась на фильм и после недолго просмотра просто выключила, чтобы сначала прочесть книгу. И правильно сделала. Экранизация мне не понравилась, хотя ее очень приближенно сделали, интересно обыграли ведение дневника.

#играпрестолов

@loki 22 октября 2014
У вас бывало такое, что вы просыпаетесь и не сразу понимаете, где находитесь? У меня да. За ночь я обычно вижу 3-5 снов, они премешиваются ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 5 ноября 2014
Что есть человек? Что есть жизнь? Жизнь - это череда событий, сменяющихся друг за другом. События счастливые, события печальные, до смешного грустные, до слез смешные. ...Читать далее
@lapa4kalime Ольга 19 декабря 2014
Очень интересная книга. Думаю если бы не экранизация, я бы даже не обратила на нее внимания. Фильм я не смотрела, хотелось сначала прочитать. Видя конечно ...Читать далее