Рецензия на книгу Дом странных детей от tan90293

написала рецензию29 ноября 2018 23:55

Как-то всё чаще мне приходится читать фэнтези и пока я не жалею о прочитанных книгах. «Дом странных детей» оказалась достаточно лёгкой, увлекательной "сказкой". Если бы я прочитала её в подростковом возрасте, то, наверно, визжала бы от восторга. Но и сейчас, она оказалась в самый раз. Эта книга стала небольшой передышкой между чередой более серьёзных книг.

Джейкоб – главный герой, молодой мальчик, который в детстве слушал интересные рассказы своего деда о доме странных детей. Дедуля показывал ему фотографии, в красках описывал обитателей дома и особенности того – иного мира, где они жили. Когда мальчик подрос окружающие убедили его, что всё это всего лишь выдумка старого человека. Но в один прекрасный день Джейкоб сталкивается с тем сказочным миром, который, как и всё на свете, имеет хорошие и плохие стороны. И мальчику, можно сказать даже юноше, как главному герою внезапно выпадает роль спасителя. Также выясняется, что он тоже «странный» ребёнок, который унаследовал способность деда видеть призраков.

Хочется отметить, что мне было очень интересно читать о взаимоотношениях детей-подростков: как они проявляют свою любовь друг к другу, с трудом осознавая, что происходит; юношескую злость; шалости; уважение к старшим. Хоть они все разные, но держатся как одна дружная семья.
Концовочка у книги не подкачала, хоть и была предсказуемой. Хорошо провела время за прочтением приятной книги.
#играпрестолов

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее