Рецензия на книгу Иногда я лгу от Terri

написал(а) рецензию30 ноября 2018 10:29

1. Я лежу в коме.
2. Мой муж меня больше не любит.
3. Иногда я лгу.
Так начинается книга и дальше несётся калейдоскоп из "сейчас", " недавно" и "давно".
" Сейчас" - Эмбер словно просыпается, но не может пошевелится и открыть глаза. Из разговоров вокруг она слышит слово " кома" и понимает , что это относится к ней. То проваливаясь в небытие , то выныривая обратно в сознание, она пытается понять что произошло.
"Недавно" - недельной давности события, предшествующие коме.
"Давно" - страницы детского дневника.
И вот, три истории разворачиваются паралельно друг другу. Казалось, они должны восполнить пробелы и выдать ответы на вопросы, но последних добавляется ещё больше. Задумка отличная. Есть кое-что похожее у Шэрон Болтон , тогда меня этот выверт восхитил. Здесь же, мне не хватило выразительности что ли, даже не знаю как описать. Да, поворотов и переворотов полно и толкает читать дальше. И обстановка в сюжете постоянно нагнетается, словно сжимается пружина. Естественно, она выстреливает в конце, но как-то слишком стремительно. Мне хотелось бы более развернуто, не зря же я все это время стойко читала/пережевывала и ждала этого выстрела.
Конечно же, призываю прочитать . В сети полно хвалебных отзывов и может дело во мне, может был не тот настрой. В целом все неплохо, только все же остался привкус печали. Может психо триллеры это не моё?

@deva_aldoga 29 января 2019
#DA_2019 97 Первое, что хочется отметить положительного в этой книге - вы, не дочитав до конца, не соберете все пазлы и не прорисуете у себя ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 28 сентября 2019
#Мстители_из_Ада , #книжный_марафон Подражая Жапризо Когда я стала читать данное произведение, то сразу появился эффект дежа-вю, словно я уже видела нечто, все эти комы, воспоминания, ...Читать далее
@lanalana 15 октября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки Не могу сказать, что книга неинтересная. Интересная, местами очень, но жутко заштампованная. Если кто-то прочитал достаточное количество современных книг с героинями чуть за тридцать, ...Читать далее