Рецензия на книгу 1900. Легенда о пианисте от zablutshaya

написала рецензию2 декабря 2018 9:18

На первый взгляд маленькая книжеца на деле оказывается еще меньше, но ее содержание легко переплюнет книги-толстушки. Я думала, что 1900 - это год, хотя отчасти это так, но выходит это имя героя.
Дэнни Будман Т.Д. Лемон Тысяча девятисотый - уникальный человек, который не просто провел всю свою жизнь на корабле, буквально там родился и умер, ни разу не сходя на землю, но еще и каким-то чудом виртуозно играл на пианино. Особенно впечатлил эпизод с дуэлью, просто красиво сделал оппонента !
Это история-монолог, которая выбрасывает тебя из жизни на пару часов, но ты ни капли об этом не жалеешь. Книга мне понравилась, но минусом стал именно объем, хотелось бы больше времени потратить на чтение.
И если в книге и были моменты, не совсем понятные для меня, то в великолепной экранизации они раскрыты в полной мере. Фильм мне понравился даже больше, а эта музыка просто прекрасна.

#БК_2018 (5. Любимая книга вашего любимого ридлянина)

@melo_di Шоколадная Душа 26 августа 2014
Сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, что и привело к порыву прочитать её. Книга отличная! Так мало страниц и такое большое содержание! Автор ...Читать далее
@popurribook Кристина Савина 19 декабря 2014
Никогда прежде я не имела дело с итальянскими писателями, и Алессандро Барикко является первым писателем итальянского происхождения. «1900-й. Легенда о пианисте» - мой выбор пал ...Читать далее
@olka3223 24 декабря 2014
Открывала я это произведение с особой осторожностью, так как у меня был горький опыт первого знакомства с Алессандро Барикко и его романом «Шелк». Но! Новеченте ...Читать далее