Рецензия на книгу Конкуренты от einy

написала рецензию21 августа 2014 10:04

Хоть я и поставила книге восемь звезд (скорее всего, из-за авторства великого Лукьяненко), я не совсем ею довольна, она не вполне оправдала мои ожидания.
"Конкуренты" выбиваются из общей библиографии Сергея Васильевича. Возможно, дело в годе издания, 2008, ранние произведения автора стали началом формирования моего вкуса в жанре фантастики, такие как серия "Звезды-холодные игрушки", например, они заставили по другому посмотреть на жизнь.
Более поздние творения захватывают всё меньше и меньше. Нет, я в любом случае прочту что-то новое, но вот какие остаются впечатления после...

Книга кажется незаконченной, хотя продолжения нет. И это не просто открытый финал, который так любит автор, это больше похоже на заброшенную на полпути серию.
Сюжет интересен, но события, а главное, логика происходящего, притянуты за уши.
В общем, если вы мало знакомы с творчеством Лукьяненко С.В., то книга произведет хорошее впечатление: присутствует необычный сюжет, хорошо прописаны главные герои, динамичное развитие параллельных историй и общее впечатление причастности.
Для поклонников автора есть надежда на продолжение серии, в противном случае создается ощущение, что чего-то откровенно не хватает (что лично у меня вылилось в легкое разочарование и перечитывание "Черновика").

@sean Alexander 2 сентября 2014
Только что закончил читать книгу и ... ни чего, абсолютно ни чего. Ни каких ярких впечатлений, ни каких моментов не засело в голове. Иногда вот ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 19 апреля 2020
Если честно, то я не знаю. Это я сейчас про книгу. Я честно не знаю, что сказать и как это охарактеризовать. И даже не в ...Читать далее