Рецензия на книгу Он упал на траву от jasa_anya

написала рецензию4 декабря 2018 9:23

Небольшое повествование, в котором речь идет о молодом парне, которого признали негодным для военной службы, но это не помешало ему идти и воевать за родные земли. Драгунский переносит нас на первые дни войны, когда никто не знает, насколько долгой и сложной будет борьба, никто не знает, сколько страха и боли будет следовать в ближайшие 4 года.

Молодые люди роют противотанковые рвы, переживают о девушках, обсуждая свою жизнь в Москве и уверены, что война будет короткой. Повествование книги не сильно зацепило меня, но в очередной раз доказывает, что герои не только те, кто были на передовой, но и те, кто каждый день монотонно делал свою работу во благо большой цели.

Не менее ценно, что это автобиографическая повесть, то есть здесь события максимально отражают реальность, произошедшую с автором. Как мне кажется, зачастую именно автобиографические произведения сложнее всего писать, т.к. писатель хочет показать историю такой, какой он её видел – правдивую, без прикрас и фальши и это заслуживает особого уважения.

#Весна1_2курс. (2.1 Первая капель)

@katya5 декабря 2018 16:20

Первый экзамен принят!

Анна . (@jasa_anya)6 декабря 2018 7:45

@katya, эээээм, Кать...ты второй курс не хочешь засчитывать мне экзамены :( это же уже второй на втором курсе....

@katya6 декабря 2018 8:21

@jasa_anya, прости, почему-то не записано было про первый экзамен, вот такая я растяпа))) Второй экзамен принят!

@terri 28 ноября 2018
Короткий рассказ обычного парня в первые месяцы войны 41-го года. Москвич Митя Королёв признан " негодным" для фронта из-за искалеченной ноги, но он не сдаётся ...Читать далее
@masyama Максим 30 ноября 2022
Наверное, новые книги о Великой Отечественной войне будут появляться время от времени. Написанные в разных жанрах: от документалистики до альтернативной истории. И хорошо, поскольку они ...Читать далее