Рецензия на книгу Жена журавля от valeriana_root

написала рецензию5 декабря 2018 16:32

Зимой, как никогда, чтобы обрести душевное тепло и настроение, хочется поверить в волшебство и сказу. В то, что все же есть в этом мире что-то эдакое, что способно наполнить жизнь красками и надеждой на то, что все обязательно будет хорошо. В то, что в мире еще существует магия.
Патрику Нессу, как никому удается смешать между собой два мира. Каждая страница его текста буквально наполнена бытовыми проблемами и волшебством. В его книгах все находится буквально на грани. И порой, при чтении, ты сам не знаешь что это, все ещё нечно потустороннее, или уже нет.
Конкретно в этой книге Несс сталкивает миры - старый миф о Леди и Вулкане и о Человеке с разбитым сердцем, который однажды решает спасти Журавушку в своем саду. Эти две истории дополняют друг друга, спасают ее героев и губят их.
В этой книге, перья и слова стали путеводным маячком для целой группы людей. Именно они помогли найти себя, поверить в чудо и найти любовь. Количество разбитых сердец в этом произведении буквально бьет все рекорды. Однако, от этого, именно это произведение кажется самым настоящим и правдивым. И да, несмотря на немного грустный финал (ну это же Несс), автор все же оставляет место для чуда. И чудо это - ты сам.

#Осень1_2курс

Медведь (@anastasia_roja)5 декабря 2018 19:11

Книга описана так красиво, что хочется прочитать, но оценка не самая высокая. Заставляет задуматься))

Валерьян (@valeriana_root)6 декабря 2018 11:31

@anastasia_roja, слишком много драмы)

@maria_sha Мария Уланова 11 июля 2014
История небесной птицы, которая касается земли и снимает наряд из перьев. История любви, которая может разрушить мир. История мужчины, который всегда был только милым. История ...Читать далее
@tirastell Tira 28 ноября 2016
Это история о человеческом счастье, у истоков которой красивая японская сказка о раненном журавле. История о доверии, потерях, душевных ранах и способах их лечения силой ...Читать далее
@explode Светлана 2 декабря 2016
#Био1_1курс Орнитология Это о любви и тайне, идущих рука об руку, как пара по пляжу. Легкие волны набегают на берег и смывают следы их в ...Читать далее