Рецензия на книгу Тайны полюса от lorikieriki

написала рецензию5 декабря 2018 22:29

Во второй книге Офелия потихонечку старается нащупать твердую почву, налаживает отношения с Торном, вроде бы завоевывает расположение Фарука. Однако все довольно-таки шатко: в этом мире иллюзий нелегко отличить правду от лжи, зато очень быстро можно лишиться всего, а самое главное здоровья и жизни.

Повествование очень динамичное, захватывающее, Офелия не успевает кое-как разобраться с одной проблемой, как ей приходиться решать другую. Фарук хочет прочесть свою Книгу, Торн хочет обелить Отверженных, Шевалье исходит ревностью и убийственной злобой, пропадают люди, а тут еще и пара десятков родственников с Анимы собирается нагрянуть в гости. Офелия и себя-то толком не может защитить, а теперь надо думать и об их безопасности.

Никак не могу понять Торна, даже не понять, а начать ему симпатизировать. Большую часть времени он производит впечатление сухаря и чурбана, на месте Офелии от огромного количества непонятностей, недоговоренностей и от постоянного ухода Торна от ответов я бы давно чокнулась. Полное ощущение того, что Офелия просто бессловесная игрушка в чужих интригах и опереться ей вообще не на кого. В финале, правда, это впечатление несколько сгладилось и Торн вроде бы начал реабилитироваться. Третью книгу хочется читать еще сильнее, но придется притормозить до выхода четвертой и последней.

@catinhat Natalie B 9 января 2019
Немного спойлерно. "Сквозь Зеркала. Тайны Полюса" могла стать захватывающей историей, но не стала. Для меня причина очевидна – слишком много воды и рюшек. Нет, ну ...Читать далее
@nastasia_a Настя 2 октября 2022
Вторая книга о приключениях юной девушки Офелии, вынужденной изменить свою жизнь. Перед нами открываются новые локации в связи с переездом в резиденцию Фарука, тёплый санаторий ...Читать далее