Рецензия на книгу Геном от einy

написала рецензию21 августа 2014 10:33

"Геном" - книга, жанр которой я не слишком люблю, а именно детективная фантастика. Но из каждого правила всегда есть исключения, ведь так?
Эта история о "профессиональном пилоте" Алексе (кавычки для того, чтобы не спойлерить), который пытается защитить людей, которые за довольно короткое время стали ему близки. Причем их количество от начала и до конца книги увеличивается в арифметической прогрессии.
Книга живая. Да. По настоящему.
Ты чувствуешь атмосферу мира наших героев, понимаешь мотивы поступков, проблемы и трудности, их много у каждого члена экипажа.
В "Геноме" есть всё. что позволяет хорошо провести время и насладиться чтением: захватывающий, хоть и традиционный для детективов сюжет, невероятные герои, которым сопереживаешь, за которых искренне волнуешься, необычная вселенная книги, и неожиданная любовная линия.
В общем, читайте, наслаждайтесь, переживайте, это стоит того.