Рецензия на книгу Лицо во мраке от Nyut

написала рецензию8 декабря 2018 0:45

#самсебедекан
Октябрь. Анатомический

Вот тут мне пришлось и слушать и читать, не всегда была полностью уверена, что все детали правильно запомнила и сверяла по тексту, особенно в первой части, когда автор одного за другим вводил персонажей.

Много всякой милоты - тут вам и Золушка («принцесса в лохмотьях»), и рыцарь на белом коне, и злодей без всякой совести, и лицемерная красавица-ведьма. Много атмосферных моментов, личных и лирических ноток, и, конечно, загадочность и интрига, захватившие все внимание.

Мне понравилось побывать на улицах Лондона и встретить разгуливающих по ним лондонцев и гостей из Южной Африки и Штатов.

За героев переживала умеренно, серьезным опасностям они не подвергались. Сюжет по нынешним меркам не шибко закручен, но просто его совсем не портит.

Все персонажи получились запоминающимися с такими особенностями, что даже к самым отрицательным успела привязаться и совсем не хотелось расставаться, что уж говорить о положительных.

В финале не хватило подробностей, хотелось посмаковать итоги истории и заглянуть в будущее.

@viktoria1010 Виктория К. 6 января 2016
С этого произведения началось мое знакомство с творчеством Эдгара Уоллеса. Я как раз решала что же мне начать читать, и тут эта книга попалась на ...Читать далее