Рецензия на книгу Цена соли от anastacia.alimova

написала рецензию8 декабря 2018 21:57

Книга не вызвала во мне никаких эмоций, кроме - "Что за бред?"

Продавец магазина детских игрушек продала покупательнице куклу и в это же мгновение влюбляется в нее без памяти.
Серьезно? Сразу же? Окончательно и бесповоротно?

Ну чтоб вы понимали каких-либо предысторий не было. Т.е. люди не знакомы и никогда до этого не общались.
Ну не могут возникнуть ТАКИЕ чувства (а в книге они описаны весьма-весьма возвышенные) за долю одной секунды!

Извините, крик души..вернемся к сюжету:

Тереза, наша героиня, состоит в отношениях с мужчиной Ричардом. У них вроде бы все серьезно. Они вместе ходят к Ричарда родственникам на обеды и его мама души не чает в Терезе. Сама Тереза при этом явная амеба, которая не может определиться в жизни. И зачем она встречается с человеком которого не любит и спит с ним (это также не доставляет ей особого удовольствия) для меня остается загадкой.

И вот тут начинаются бури, ибо Тереза встречает Кэрол.
Кэрол, взрослая, почти разведенная женщина, которая находится в очень сложной жизненной ситуации. Начался самый жаркий этап развода - опека над дочкой. Супруг пытается всячески уличить ее в неподобающем поведении, чтобы лишить Кэрол опеки. В итоге она разрывается между двух любовью к ребенку и любовью к девушке.

В общем, весьма напряженное для меня произведение в плане чувств. Ибо ни одному из них я не поверила.

#БК_2018. Книга про нестандартную любовь.

@bedda8 декабря 2018 23:31

А соль почем?))

Anastacia A.N. (@anastacia.alimova)8 декабря 2018 23:56

@bedda, соль это мои слезы от жалости потраченного времени на эту книгу и у них цены))

@xenochka Прилежный студент 30 декабря 2020
Сразу скажу, что моя оценка необъективная, потому что я смотрела фильм, по которой снята книга, и Кэрол играет Кейт Бланшетт, в которую я влюблена окончательно ...Читать далее